Новости 




Модульный дом из блок-контейнеров с деревянной мансардой - 660 000 рублей - Сергиев Посад 




Деревянный дом размерами 6х8 из профилированного бруса - 543 000 рублей - Место строительства Санкт-Петербург, п.Рощино 




Дачный домик в Солнечногорске модульного типа с каркасной мансардой и верандой (S - 85м2) - 530 000 рублей, под ключ

Строительные (вахтовые) городки

В последнее время модульные здания успешно конкурируют на рынке с капитальными постройками, а в некоторых случаях – являются единственно экономически оправданным видом строительства. Особенно широко они востребованы в газо- и нефтедобывающей отрасли, когда возведение капитальных построек экономически невыгодно из-за сложности проводимых работ и высокой цены доставки строительных материалов. К тому же, при постройке трубопроводов, проведении строительных, дорожных или геологоразведочных работ возникает необходимость постоянного перемещения производственных мощностей. В этом случае возведение вахтовых городков просто не имеет альтернативы.

Вахтовый городок – удобство и комфорт в любых условиях

Возведение вахтовых городков на основе модульных зданий, по сравнению с капитальным строительством, занимает значительно меньше времени, что позволяет приступить к началу проведения работ с существенным временным опережением. Блок-контейнеры, из которых собирают модульные здания, доставляются на строительную площадку с высокой степенью готовности. Их монтаж не требует привлечения большого количества рабочих и строительной техники, а для их транспортировки не приходится использовать спецтехнику. Проект вахтового городка разрабатывается индивидуально. При его создании учитывается характер будущих работ, его географическая дислокация и количество проживающего персонала. Блок-модуль – базовая единица модульных зданий – проектируется и дорабатывается в зависимости от конкретно заданных эксплуатационных условий. Так, для работы в условиях Крайнего Севера они могут обеспечиваться дополнительной теплоизоляцией, а для жарких районов – системами кондиционирования воздуха. При этом модульные блоки проходят необходимую сертификацию, полностью соответствуют требованиям санитарно-гигиенического контроля, пожарной безопасности. Они оптимально адаптированы для проживания человека и безвредны для окружающей среды. Блок-контейнеры, предназначенные для возведения мобильных городков, устойчивы к неблагоприятному воздействию агрессивной природной среды, имеют значительный срок службы, свободно выдерживают землетрясения до 9 балов. Отличаются привлекательным внешним видом и эстетичным интерьером. Современные вахтовые городки – это настоящие жилищно-производственные комплексы, обладающие высокой автономией и обеспечивающие полный ряд оптимальных условий для высокопроизводительного труда и комфортного отдыха. Вахтовые городки из блок-модулей включают в себя все необходимые элементы, которые обеспечивают эффективное функционирование посёлка. В их состав могут входить жилые и административные здания, мобильные офисы и столовые, магазин и пекарня, спортивный зал, кинотеатр и медицинский пункт, гаражи и подсобные помещения, склады и объекты, отвечающие за электро- и водообеспечение. Ещё одно несомненное преимущество – после окончания работ вахтовые городки могут быть задействованы на новом месте как полностью, так и частично, а неиспользуемые элементы могут сберегаться длительное время.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Spam Protection by WP-SpamFree